Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Московской области Муфтий Рушан Аббясов по приглашению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в составе делегации Московской области, сегодня принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Возглавил делегацию Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

В состав делегации вошли ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои России, почетные граждане Подмосковья, представители Правительства Московской области, Московской областной думы, Общественной палаты Московской области, общественных и патриотических организаций.

«78 лет назад, в ночь c 21 на 22 июня, произошло событие, прервавшее мирную жизнь миллионов граждан Советского Союза и положившее начало самой кровопролитной войне в истории человечества. Именно в эту ночь фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.

Сегодня в мы скорбим по всем мужчинам и женщинам, юношам и девушкам, не испугавшимся хорошо подготовленного врага, вставшим на защиту Отчизны и отстоявшим рубежи Родины ценой своих жизней. Вечная память и слава героям!

Мы молим Всевышнего о том, чтобы никогда более не повторялись такие войны, чтобы прекратились текущие конфликты, чтобы споры разрешались диалогом и дипломатией, а не оружием и насилием. И мы просим Всемогущего Господа даровать всем здравие, мир, благополучие и процветание!» - сказал Муфтий Рушан Аббясов.

 

02 vozlozh

 

04 vozlozh

 

05 vozlozh