Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Знамя» сегодня, 3 июля 2019 года, посетили Ногинскую соборную мечеть. Сотрудники мечети во главе с имамом-хатыбом Абдуррауфом Фаизовым оказали гостям радушный прием.

Абдуррауф хазрат провел для детей экскурсию, в ходе которой дети узнали об истории мечети, ознакомились с её внутренним убранством, узнали о назначении минбара и михраба, посмотрели экспонаты действующего при мечети музея.

После чего имам-хатыб Абдуррауф хазрат Фаизов рассказал юным гостям об основах религии Ислам, о пророках и посланниках Господа, подробнее остановившись на истории жизни заключительного божьего посланника пророка Мухаммада (мир ему). В дополнение к этому Абдуррауф хазрат поведал детям о фундаментальных добродетелях, заложенных во основу ислама, христианства и иудаизма, таких как человеколюбие, доброта, благонравие, искренность, справедливость.

Делясь впечатлениями о визите в мечеть, дети отмечали, что им очень понравилась сегодняшняя экскурсия и они узнали много нового и интересного.

«Очень отрадно, что все больше детей приходят в нашу Ногинскую Соборную мечеть, чтобы поближе познакомиться с мусульманами и религией Ислам. В России почти 200 народов на протяжении многих веков живут бок о бок, познавая и культурно обогащая друг друга. Благодаря этому, отношения между народами России строятся на взаимоуважении, добрососедстве и взаимопомощи. Я уверен, что наши дети продолжат этот созидательный путь», - сказал Абдуррауф Фаизов.

 

photo 2019 07 03 19 27 13

 

photo 2019 07 03 19 27 19

 

photo 2019 07 03 19 27 41