Программа фотовыставки «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России», расположившейся в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово», продолжается. Сегодня, 11 июля, с экспозицией пришли познакомиться юные красногорцы из детского лагеря «Сказочный-2».

Председатель мусульманской общины г.о. Красногорск имам-хатыб Ильгам хазрат Садыгов и пресс-секретарь ДУММО Станислав Токарев провели для детей экскурсию по выставке, рассказав об истории ее создания, архитектурных особенностях мусульманских храмов, татарской культуре, истории появления Ислама в России и ценностях, лежащих в основе этой религии. Дети были удивлены, что авторам выставки пришлось посетить столько разных городов чтобы сделать эти фотографии. По ходу экскурсии, юные посетители задавали различные интересные вопросы и делились своими опытом путешествия по городам нашей необъятной Родины.

«Очень приятно видеть, что фотовыставка вызывает живой интерес не только у взрослых, но и у детей разных возрастов. Дети по природе очень любознательны, и отрадно когда они направляют свое внимание на изучение истории своей страны и культурное наследие ее народов. Через выставку мы стараемся донести до детей мысль, что нужно одинаково справедливо относится ко всем людям, уважать культуру и обычаи соотечественников и демонстрировать собственную культуру через добрые слова и благие поступки», - сказал Станислав Токарев.

 

photo 2019 07 11 17 10 22

 

photo 2019 07 11 17 10 20

 

photo 2019 07 11 17 10 25