Заместитель председателя Мусульманской общины г. Яхрома имам-хатыб Динислам хазрат Шарипов в четверг, 25 июля 2019 года, в качестве почетного гостя принял участие в заседании комиссии по межнациональным и межконфессиональным вопросам Общественной платы Дмитровского городского округа. Участие в заседании приняли члены комиссии и руководитель регионального отделения Московской области Федерации мигрантов России, руководитель азербайджанской диаспоры Дмитровского городского округа Гусейнов Сейран Исмаил Оглы.

Участники заседания обсудили вопросы совместного сотрудничества и взаимодействия в рамках проектов, реализуемых Комиссией. Также общественники утвердили планы работы Комиссии, включающие проведение мероприятий на общегородском уровне. Первое из запланированных мероприятий «Творческая гостиная» состоится 26 июля.

Обращаясь к членам Комиссии, Динислам хазрат рассказал о деятельность общины и ее роли в общественно-социальной и просветительской сферах. Также имам пригласил присутствующих на два мероприятия, организовываемых мусульманской общиной: день открытых дверей и торжественный обед, который состоится в мечети г. Яхрома в день празднования Курбан-байрам.