Главное управление социальных коммуникаций Московской области и Духовное управление мусульман Московской области продолжают серию семинаров для мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество. Очередной семинар прошел в пятницу, 16 августа, на площадке МООО «Татарский культурно-просветительный центр» г. Пушкино. Организационную поддержку в проведении семинара оказала Местная религиозная организация мусульман г. Пушкино Московской области.

Участие в семинаре приняли консультант ГУСК МО Сергей Блынский, Председатель Мусульманской общины г. Пушкино имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов, эксперт по вопросам миграционного законодательства - правозащитник иностранных граждан Мария Павлова, эксперт в области медицинского страхования мигрантов Балашова Светлана, сотрудник миграционного центра Московской области Валерий Москаленко, представитель Российского университета дружбы народов Николай Оськин.

Экспертная группа семинара подробно разобрала вопросы миграционного законодательства, образования и добровольного медицинского страхования. Слушатели получили информацию об использование патента, заключении трудовых договоров, ответственности работодателей при найме на работу. Помимо этого, участники семинара рассмотрели темы тестирования на знание русского языка и оформления полиса добровольного медицинского страхования, спикеры рассказали для чего необходим полис ДМС и как его получить.

«Я рад, что сегодня на пушкинской земле прошел столь необходимый и важный семинар для мигрантов, на котором в формате живой дискуссии обсуждались актуальные вопросы в сфере миграционной политики и законодательства. Я надеюсь, что такого рода полезные мероприятия будут проводиться на территории Подмосковья регулярно. Искренне благодарю организаторов и участников семинара за конструктивный диалог!», - сказал имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов.

 

whatsapp image 2019 08 17 at 22.35.06

 

whatsapp image 2019 08 17 at 22.35.40

 

whatsapp image 2019 08 17 at 22.35.08 1

 

whatsapp image 2019 08 17 at 22.35.39

 

whatsapp image 2019 08 17 at 22.35.44