Уважаемые соотечественники, педагоги, дети и родители!

От имени Духовного управления мусульман Московской области и себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Уже завтра более 852 тысяч учеников сядут за парты школ Подмосковья. Начало учебного года одинаково волнительно и для первоклашек, и для первокурсников колледжей и вузов. С началом учебного года, для каждого ученика начинается очередной виток развития, открываются двери в мир новых открытий и впечатлений. Для учителей же это новый этап в профессиональной деятельности, возможность учить детей извлекать знания не только из книг, но и из окружающего мира, путем благого отношения и мудрого наставления прививать детям тягу к знаниям.

Хочется отметить, что немаловажным развитием человеческой личности на ряду с физическим и интеллектуальным, является духовное развитие. Пророк Мухаммад (мир ему) призывал людей получать знания на протяжении всей жизни, от ее начала до конца. С началом учебного года, десятки Мусульманских общин Подмосковья начинают просветительские курсы для детей и взрослых, а Исламский колледж Московской области продолжит профессиональную подготовку священнослужителей.

Желаю всем педагогам и родителям терпения и мудрости, а всем учащимся упорства, хороших оценок, всестороннего развития, достижения новых высот! Нет сомнений в том, что вам - сегодняшним школьникам и студентам, удастся стать достойными, образованными личностями, способными приумножить благополучие нашего региона и всей страны.

 

photo 2019 09 01 18 19 15

 

photo 2019 09 01 18 19 13