По поручению Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана хазрата Аббясова, Председатель Мусульманской общины г.о. Истра Али хазрат Гасанов посетил Следственный изолятор №2» УФСИН России по Московской, расположенный в городе Волоколамске.

В ходе визита Али хазрат встретился с начальником СИЗО Алексеем Томилиным и заместителем начальника по кадрам и воспитательной работе Иваном Карулиным. Представители ФСИН познакомили гостя с работой исправительного учреждения, рассказали о национальном составе заключенных и их быте. В свою очередь Али Гасанов поделился опытом Подмосковных имамов в работе с осужденными и подследственными лицами, рассказал об основах Ислама и базовых элементах мусульманской религиозной практики.

После встречи с руководством СИЗО, Али хазрат побеседовал с заключенными мусульманами, поинтересовался условиями их пребывания под стражей, спросил о религиозных нуждах, а также дал духовно-нравственное назидание.

В завершение визита стороны поблагодарили друг друга за конструктивную работу и договорились о регулярном проведении подобных встреч.