Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г. Ногинска, где провел собрание с Советом Общины.

Начиная мероприятие, Рушан хазрат передал присутствующим слова приветствия и наилучшие пожелания от Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также подарил общине красочный фотоальбом «Мечети России», выпущенный Издательством Совета муфтиев России «Исламская Книга».

В ходе собрания члены Совета подвели итоги уходящего года, отметив высокую вовлеченность членов общины в общественно-социальную жизнь городского округа и личный вклад зампредседателя, имама-хатыба Абдуррауфа Фаизова в развитие общины и гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе.

Вторую часть встречи участники посвятили обсуждению планов на 2020 год. Помимо развития направлений деятельности, ставших уже традиционными, община планирует реализовать новые проекты и провести ряд мероприятий, в том числе и торжества по случаю 10-летия Ногинской Соборной мечети.

«Как председатель общины, прекрасно знаком с ее историей и жизнью. Много созидательного удалось сделать и еще больше предстоит реализовать, и я уверен, что дружной мусульманской Умме Ногинска удастся достичь всех запланированных целей!», - отметил Муфтий Рушан Аббясов.

 

photo 2019 12 27 23 45 21

 

photo 2019 12 27 23 45 27

 

photo 2019 12 27 23 45 33