Председатель Мусульманской общины г.о. Орехово-Зуево, член Общественной палаты Орехово-Зуево Ильдар Измайлов принял участие в заседании Комиссии по межнациональным и межконфессиональным вопросам. Участие в заседании приняли настоятель-священник храма Святого Великомученика Георгия Победоносца Дмитрий Филин, благочинный Ликино-Дулевского церковного округа, священник Антоний Рыжаков и катехизатор Павел Королев.

Участники встречи обсудили рабочие планы Комиссии на первое полугодие 2020 года, наметили реализацию совместных мероприятий. Принимая во внимание выступление Председателя ДУММО, члена Общественной палаты области Муфтия Рушана Аббясова на Пленарном заседании палаты, в ходе которого Рушан хазрат призвал активнее проводить открытые уроки «Школы добрососедства», члены Комиссии запланировали проведение в округе ряда открытых уроков. Помимо этого, члены Комиссии обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и утвердили дату следующего заседания Комиссии в расширенном составе.

По словам Ильдара Измайлова, предстоящий год будет насыщенным на события, работы много. Однако, если действовать сообща, делать все от себя зависящее, а в остальном полагаться на Всевышнего, то удастся реализовать все поставленные задачи и принести благо округу и его жителям.