Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №10, расположенный в п. им. Дзержинского Можайского городского округа. В ходе визита Динислам хазрат встретился с начальником СИЗО Вячеславом Акимовым и его заместителем по воспитательной работе Татьяной Виноградовой.

В беседе Динислам Шарипов рассказал о духовно-воспитательной работе с заключенными, проводимой имамами мусульманских общин Подмосковья и результатах, достигнутых за прошедший год. В свою очередь начальник СИЗО Вячеслав Акимов сообщил об условиях содержания подследственных и применяемых методиках воспитательной работы.

Стороны также рассмотрели возможность организации на территории изолятора молельной комнаты, при этом Динсилам хазрат отметил, что религиозная практика и чтение официальной, утвержденной религиозной литературы является для людей большой поддержкой на пути переосмысления своей жизни и внутренних преобразований.

По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве и консолидации усилий в деле духовно-нравственного просвещения заключенных.