В благословенный пятничный день, 31 января 2020 года, Председатель духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину.

В ходе визита Муфтий провел пятничную молитву и обратился к прихожанам с проповедью о роли мусульманской общины в жизни общества. Рушан хазрат отметил, что добросердечие, благонравие и богобоязненность должны составлять сущность каждого мусульманина. Именно эти качества делают верующих людей примером, сподвигают творить благо и созидать.

Говоря о созидании, Муфтий Рушан Аббясов призвал единоверцев продолжать активно участвовать в жизни городского округа, наращиваться взаимодействие с Администрацией, общественными и благотворительными организациями, укреплять межнациональный и межрелигиозный диалог.

При этом Рушан хазрат подчеркнул, что важную роль в этом процессе играет руководство общины в лице председателя и имама. Мусульманская Умма должна всячески поддерживать своих руководителей словом и делом, ведь именно председатель и имам выстраивают внутриобщинную жизнь и представляют интересы своей Уммы в обществе.

Завершая проповедь, Муфтий Рушан Аббясов молитвенно пожелал Мусульманской общине г.о. Истра благополучия и процветания, а также успешной реализации намеченных планов.

 

photo 2020 01 31 18 33 38