Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Рафаиль Хамзин совместно с Председателем совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Мариной Юденич посетили СИЗО-2 г. Волоколамска. В визите также приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области (ОНК) Леонов С.Б., его заместитель Кирильчук С.Г. и член ОНК Харив С.М.

В ходе визита члены Комиссии пообщались с руководством СИЗО, проверили условия содержания заключенных и соблюдение их прав. Также они посетили камеры режимных корпусов, провели беседы с подследственными, ответили на интересующие их вопросы и оказали консультативную помощь.

Рафаиль хазрат провел духовно-нравственную беседу с заключенными мусульманами, рассказав им историю известного праведника первых веков ислама Фудейля ибн Ияда, который в молодости был разбойником, наводившем ужас на торговцев всей округи. Однако потом по милости Всевышнего этот человек раскаялся, исправил свои дела и стал одним из самых богобоязненных людей своего времени.

В завершение встречи имам-хатыб Рафаиль Хамзин подарил находящимся под стражей единоверцам Священные Кораны, книги религиозной тематики и карманные коврики для молитвы.

 

whatsapp image 2020 02 01 at 18.41.03

 

whatsapp image 2020 02 01 at 18.39.16