Имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Подольск, член Общественного совета при УМВД России по г.о. Подольск Рафаиль Хамзин принял участие в круглом столе на тему «Взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных органов и религиозных организаций по противодействию терроризму». В мероприятии приняли челны Совета, врио заместителя начальника полиции УМВД России по г.о. Подольск майор полиции Евгений Гурьев, начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Константин Павлов, начальник управления по обеспечению общественной безопасности городского округа Подольск Андрей Крючков, руководители религиозных организаций и лидеры местных национально-культурных объединений.

Участники заседания рассказали о текущей обстановке в сфере безопасности в городском округе, проводимой работе, направленной на патриотическое воспитание молодого поколения, обсудили мероприятия по профилактики распространения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи.

По итогам круглого стола присутствующие отметили, что задача противодействия терроризму и экстремизму является общей для органов местного самоуправления и для силовых структур, религиозных организаций, только совместными усилиями можно достичь общей цели.

 

Новость составлена по материалам пресс-службы ГУ МВД России по МО https://50.мвд.рф/news/item/19540694/