Традиционно в третье воскресенье июня медицинское сообщество России отмечает свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов поздравляет с этим знаменательным днем всех медицинских работников.

 

«От лица Духовного управления мусульман Московской области и себя лично с душевным теплом и сердечной благодарностью я поздравляю вас, дорогие медики, с профессиональным праздником!

Спасать жизни и здоровье людей – призвание достойное глубочайшего уважения. Проходя сквозь века, медицинская наука расширила границы познаний о человеческом теле и лекарственных препаратах, получила высокотехнологичные инструменты диагностики и лечения, однако, как и прежде, излечение людей от травм и недугов остается нелегкой и крайне ответственной миссией, успех которой во многом зависит от вашего мастерства, безграничного человеколюбия и преданности любимому делу.

Правдивость этих слов подтверждают события 2020 года, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавируса. Именно вы, уважаемые медики, самоотверженно, рискуя собой, бросились в бой с невидимым врагом, спасая здоровье и жизни своих соотечественников. В это тяжелое время, не видясь с семьями и падая от усталости, вы продолжаете борьбу с коварным вирусом, благодаря вам от этого недуга исцелились сотни тысяч людей, и я молитвенно желаю вам физических сил и духовной стойкости на этом сложном, но очень важном и благородном пути!

С праздником, дорогие работники медицины!  Да дарует вам Всемогущий Творец здоровье, благополучие и процветание, а также Свою безграничную милость и благо!»

 

dmr