В понедельник, 22 июня, члены Мусульманской общины г.о. Электросталь во главе с Председателем общины имамом-хатыбом Ильдаром Нурисламовым посетили с благотворительным визитом Московскую областную региональную общественную организацию «БлагоДар», передав продуктовые наборы для многодетных и малоимущих семей. Мусульмане приурочили благотворительную акцию к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель РОО «БлагоДар» Кристина Рябова поблагодарила Мусульманскую общину го. Электросталь и Духовное управление мусульман Московской области за оказываемую на регулярной основе поддержку. Глава общественной организации также отметила помощь электростальских мусульман, оказанную в прошлом месяце. В мае члены мусульманской общины передали продуктовые наборы в рамках акции «Рамадан Керим», проходящей по благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке благотворителя Сулеймана Керимова. Кристина Рябова подчеркнула, что данные продукты существенно помогли нуждающимся семьям.

РОО «БлагоДар» объединяет многодетные семьи, семьи, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации и семьи, имеющие детей с особенностями развития.