1 июля 2020 года - завершающий этап Общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Миллионы граждан России сделали сегодня свой выбор, определяя вектор будущего развития своей страны.

Двумя важными и неотъемлемыми атрибутами любого избирательного процесса являются анонимность выбора и прозрачность процессов голосования. Поэтому на участках для голосования традиционно присутствуют наблюдатели. За ходом голосования по внесению поправок в Конституцию наблюдали представители от Общественных палат. Мусульманские общины Подмосковья активно взаимодействуют с муниципальными Общественными палатами, многие председатели и имамы входят в состав данной общественной структуры и всегда готовы поучаствовать в благих инициативах. Именно поэтому 40 членов мусульманских общин Московской области и волонтеры молодежного крыла ДУММО в лице Молодежного центра «Созидание» присутствовали сегодня в качестве наблюдателей на участках для голосования.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной платы Московской области Муфтий Рушан Аббясов: «Мне очень отрадно, что мои коллеги, единоверцы, продемонстрировали гражданскую активность и ответственное отношение и как избиратели и как общественные наблюдатели. Сегодняшнее голосование крайне важно для всех нас, и я искренне благодарю всех наблюдателей за то, что они расходуют свои силы и время во благо общественных интересов, обеспечивая максимальную прозрачность и корректность избирательного процесса».

 

photo 2020 07 01 20 01 06

 

photo 2020 07 01 20 01 07

 

photo 2020 07 01 20 01 09

 

photo 2020 07 01 20 01 05