Представители мусульманской общины городского округа Истра во главе с председателем Али Гасановым посетили Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, где встретились с Наместником монастыря архимандритом Феофилактом. В визите приняли участие имам-хатыб Мурад Кудаомаров, имам-хатыб Ахмеднаби Магомедов и прихожане мусульманской общины.

Тепло встретив гостей, архимандрит Феофилакт провел для них экскурсию, рассказав об истории монастыря и познакомив с его внутренним убранством. Далее в беседе за чашкой чая священнослужители рассказали о реализуемых в данный момент проектах и достигнутых в этом году результатах. Собеседники не прошли стороной и тему испытания, постигшего нынче человечество, поделившись опытом взаимодействия с прихожанами и исполнения религиозных обрядов в условиях трехмесячной самоизоляции. Стороны также обсудили дальнейшее сотрудничество, сойдясь во мнении, что развитие межрелигиозного взаимодействия несомненно укрепит гармонию в обществе Подмосковья.

В завершение встречи Али Гасанов поблагодарил архимандрита Феофилакта за радушный прием и предложил посетить мусульманскую общину Истры. Наместник со своей стороны поблагодарил гостей за визит и в качестве презента вручил календари на 2021 год.

 

whatsapp image 2020 09 25 at 16.21.14 1

 

photo 2020 09 25 17 22 58