Председатель Мусульманской общины г.о. Истра Али Гасанов совместно с Председателем Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшаном Ибрагимовым посетил с благотворительным визитом МБОУ «Дедовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями по здоровью». Гостей встретила директор учреждения Лилия Данилова.

В рамках визита мусульмане узнали как обстоят дела у воспитанников школы-интерната, как для них прошел этот год и какие у школы планы на год грядущий. Али Гасанов и Эльшан Ибрагимов рассказали директору о деятельности своих организаций, подробнее остановившись на благотворительности. Али хазрат отметил, что мусульмане Истры и всего Подмосковья всегда чутко относились к людям, испытывающим нужду, а в этот непростой год работа в этом направлении лишь усилилась. В завершении визита гости передали для воспитанников школы-интерната различную выпечку и бытовую химию для нужд учреждения.

«Кто-то полагает, что для совершения благих дел нужны большие ресурсы, но это не так. Всевышний Творец ежедневно дает нам шанс проявить свое добросердечие и помочь нуждающимся, пусть даже в малом. Уверен, что по милости Аллаха мы будем регулярно посещать Дедовскую школу-интернат и оказывать посильную помощь» - сказал Али Гасанов.

 

whatsapp image 2020 12 07 at 15.33.53

 

whatsapp image 2020 12 07 at 15.29.31