Чем меньше дней остается до конца месяца Рамадан, тем ценнее становится каждый ифтар. Очередная вечерняя трапеза разговения с участием председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова прошла в Мусульманской общине городского округа Котельники.

В мероприятии приняли участие председатель общины Салават Ибатуллин, имам-хатыб Динислам Шарипов и члены общины, председатель Мусульманской общины Пушкинского городского округа имам-мухтасиб Рамиль Фасхудинов и имамы-хатыбы Мусульманской общины г. Яхрома Ринат Якупов и Ахмад Холибоев.

Рушан хазрат передал единоверцам слова приветствия и наилучшие пожелания от председателя СМР и ДУМ РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и выступил с напутственным словом, ключевой мыслью которого стало единение уммы. Глава ДУМ МО подчеркнул, что на протяжении всей истории Ислама единство и сплоченность позволяли мусульманам созидать, распространять светлые идеалы своей религии, хранить традиции и культуру народов, приносить пользу окружающим людям. Муфтий отметил, что мусульмане Котельников показывают в этом плане хороший пример, потому как община хоть и была создана недавно, но уже демонстрирует единство устремлений каждого ее члена, что видно на практике. Руководство общины выстроило конструктивный диалог с Администрацией округа, активисты общины включились в общественно полезные дела, проведя серию субботников и запланировав участие в предстоящих областных эко-акциях. Рушан хазрат напомнил, что в созидательном движении заложена благодать Всевышнего, и если община продолжит свою деятельность в таком же конструктивном ключе, то сможет достичь высоких результатов и принести многонациональному и многорелигиозному обществу г.о. Котельники много пользы.

После ифтара, прошедшего за теплой беседой, мусульмане совершили коллективную молитву, которую возглавил Муфтий Рушан Аббясов.

В завершение встречи члены общины вручили Муфтию памятные подарки.

 

whatsapp image 2021 05 04 at 21.43.12 1

 

whatsapp image 2021 05 04 at 21.43.12