Руководитель Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области священник Михаил Куземка, имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы Динислам Шарипов и председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархии священник Александр Державич посетили Мусульманский центр Коломенского городского округа, где их радушно встретил имам-хатыб Мусульманской общины «Фатиха» Раиль Губин.

Раиль хазрат провел для гостей экскурсию по Центру, познакомил с его историей и внутренним убранством, рассказал о роли и значении Центра для мусульман Коломны. Имам подчеркнул, что мечети и мусульманские центры являются не только местом поклонения Всевышнему, но и источником духовно-нравственного просвещения и воспитания, помощи и сострадания, местом сосредоточения духовной, культурной и общественной жизни мусульман.

В ходе беседы священнослужители обсудили вопросы консолидации усилий в общем деле духовной поддержки верующих, оказавшихся в местах лишения свободы. Выбор темы был не случаен, потому как гости находились в Коломне с визитом в рамках Недели межрелигиозного диалога, проводимой УФСИН.

Стороны поделились существующими практиками и договорились наращивать соработничество на этом важном пути.