Приветствие Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева участникам V Межрегиональной научной конференции «Ислам в Московском регионе»:

 

Добрый день!

Хочу поприветствовать всех участников конференции, которая объединяет академическое сообщество и духовенство в изучении исторического наследия, культуры, широкого круга вопросов, волнующих мусульман Подмосковья.

В этом году исполняется 15 лет Духовному управлению мусульман Московской области. Я хотел бы отметить большой вклад всех мусульманских организаций в сохранение мира и согласия в Подмосковье, в обеспечение взаимопонимания между людьми разных конфессий.

Милосердие, стремление к добру и справедливости, бережное отношение к старшим и уважение ко всем, кто живет рядом – это ценности понятны и близки каждому. Очень важно, что эти традиции вы стараетесь передавать подрастающему поколению, реализуете просветительские и культурные проекты.

Желаю участникам конференции успешной и результативной работы! А всем мусульманам Подмосковья – здоровья, мира и благополучия.

 

Губернатор Московской области

А. Воробьев