Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов и руководитель Группы священник Михаил Куземка, а также председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархии священник Александр Державич посетили исправительную колонию №6 г. Коломна Московской области. Священнослужителей встретил заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Иван Сафонов.

В ходе визита Динислам Шарипов встретился с заключенными единоверцами, как в самой исправительной колонии, так и в действующем при ней следственном изоляторе. Имам уделил каждому должное внимание, дал необходимые духовные наставления, а также ответил на волнующие вопросы.

Помимо этого, Динислам хазрат передал в библиотеку учреждения экземпляры Священного Корана на арабском языке, учебные пособия для выполнения ежедневных молитв, а также молитвенные коврики карманного ношения.

По итогам встречи стороны поблагодарили друг друга за активное сотрудничество и консолидацию усилий в деле духовно-нравственного просвещения заключенных.

 

photo 2022 05 20 18 38 13 2

 

photo 2022 05 20 18 39 09

 

photo 2022 05 20 18 39 10