Имам-хатыб Мусульманской общины г. Яхрома Ахмад Холибоев, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по г. Москве на регулярной основе посещает исправительные учреждения московского региона, где встречается с заключенными единоверцами, проводит с ними духовные беседы, оказывает моральную поддержку, отвечает на вопросы и передает знания о религии.

На днях имам посетил Колонию-поселение №2 г. Зеленограда и Колонию-поселение № 2 УФСИН России по г. Москве. В Зеленограде Ахмад хазрат провел для заключенных урок по изучению арабского алфавита, знание которого поможет им в перспективе читать Священный Коран в оригинале.

«Чтение Корана наполняет сердце светом, укрепляет веру, приближает ко Всевышнему и приносит чтецу благо. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Кто прочитает букву (харф) из Книги Всевышнего, то ему за это — единица вознаграждения (хасана), а воздаяние за нее десятикратно» - отметил имам.

В обучении алфавиту Ахмад Холибоев использует пособие «Учим арабский» за авторством Муфтия Московской области Рушана Аббясова. За многие годы использования в мактабах и медресе, учебное пособие доказало свою эффективность.

В КП № 2 по г. Москве Ахмад хазрат выступил перед осужденными с лекцией, рассказав о необходимости уважительного отношения к окружающим, исповедующим иные религии, напомнил о важности проявления благонравия и духовной пользе религиозной практики. В рамках встречи имам также ответил на вопросы заключенных.

 

whatsapp image 2022 06 05 at 18.39.33

 

whatsapp image 2022 06 05 at 18.39.33 2