Во вторую субботу сентября жители ряда городов Подмосковья встретили День города. В праздничных мероприятиях традиционно принимали участие имамы и председатели мусульманских общин, в том числе председатель Мусульманской общины г.о. Котельники Салават Ибатуллин. В ходе торжественной части, Глава округа Сергей Жигалкин вручил председателю и в его лице всем мусульман Котельников почетную грамоту.

«За активное участие в общественной жизни города, стремление внести свой личный вклад в его процветание и преображение, сделать полезное для его жителей и в связи с празднованием Дня города Котельники Московской области» - гласит текст грамоты.

«Сердечно благодарю Сергея Александровича и жителей округа за высокую оценку общественной деятельности нашей общины. С самого первого дня работы мы взяли курс на социальное служение и продолжаем идти этим благодатным путем. Активисты общины регулярно проводят субботники в городе и в Томилинском лесопарке, осуществляют широкую благотворительную деятельность, помогая людям вне зависимости от национальности и вероисповедания, принимают участие в работах по облагораживанию городской инфраструктуры, участвуют в общегородских мероприятиях. Община тесно взаимодействует с Администрацией округа и всегда находит понимание и поддержку в ее лице. Благодарю моих единоверцев за усердие и активное участие в жизни Котельников и молитвенно желаю всем здоровья и милости Всевышнего, а нашему городу всестороннего развития и процветания!» - сказал Салават Ибатуллин.