Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Коломна Александром Гречищевым. Во встрече принял участие председатель Мусульманской общины округа имам-хатыб Идрис Хакимов.

Муфтий ознакомил Главу с широкой деятельностью ДУМ МО и мусульманских общин, входящих в его состав, подробнее остановившись на общине Коломны. Рушан хазрат отметил весомую роль Идриса Хакимова в организации внутриобщинной и социально-общественной жизни мусульман округа. В частности, он указал на то, что Идрис хазрат, будучи ветераном ВС РФ, подполковником в отставке, тесно взаимодействует с командование воинских частей и ведет системную духовно-просветительскую работу с военнослужащими и помимо этого посещает исправительные учреждения региона, где проводит аналогичную работу. В дополнение Муфтий подчеркнул, что Идрис Хакимов активно трудится в составе Общественной палаты округа, внося вклад в укрепление мира, согласия и добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья.

Со своей стороны, Александр Гречищев дал высокую оценку деятельности общины, отметив ее активное участие в жизни Коломны, а также поблагодарил за поддержку и конструктивное взаимодействие.

Муфтий Рушан Аббясов также рассказал Главе о значимой для мусульман России дате – 1100-летии официального принятия ислама народами Волжской Булгарии и мероприятиях, проводимых в ее честь по всей стране, в том числе и в Московской области.

В продолжение встречи стороны обсудили направления сотрудничества Мусульманской общины и Администрации г.о. Коломна, договорившись всячески развивать существующее созидательное соработничество.