Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Динислам Шарипов в очередной раз посетил следственный изолятор №5 г. Каширы.

Имама встретил заместитель начальника исправительного учреждения Алексей Артюхин. Стороны проанализировали результаты духовно-просветительской и воспитательной работы с подследственными, признав их положительными, и договорились наращивать сотрудничество в этой деятельности. Динислам хазрат и Алексей Алексеевич также обсудили вопросы относительно приближающейся Недели межрелигиозного диалога, проводимой ежегодно в учреждениях УФСИН.

В продолжение визита имам-хатыб Динислам Шарипов встретился с заключенными мусульманами. Имам побеседовал с двадцатью пятью подследственными, уделив должное внимание каждому из них. Динислам хазрат поинтересовался физическим и моральным состоянием единоверцев, ответил на волнующие вопросы и дал необходимые духовные наставления. Помимо этого, он призвал мусульман придерживаться прямого пути, о котором неоднократно говорит Всевышний в Священном Коране, не подаваться деструктивным идеям, если таковые возникнут в окружении.

Посещая СИЗО, Динислам Шарипов оказал единоверцам не только духовную, но и материальную поддержку, передав им мусульманские календари и молитвенные коврики.