Плодотворное соработничество Духовного управления мусульман Московской области и Главного управление региональной безопасности Московской области в деле работы с трудовыми мигрантами на предприятиях Подмосковья продолжается. Очередной семинар прошел в г.о. Чехов.

В мероприятии приняли участие председатель Мусульманской общины г.о. Чехов Эвадулло Орипов, имам-хатыб Ахмад Зобнин, представители ГУРБ Московской области и Администрации округа, мусульмане – сотрудники предприятия. Ахмад хазрат передал единоверцам книги с жизнеописанием Пророка Мухаммада (мир ему), отметив при этом, что жизненный путь Посланника Всевышнего наполнен мудрыми наставлениями, а также примерами богобоязненности, нравственности, добросердечия по отношению к людям и всем творениям Бога. Имам призвал единоверцев анализировать свои дела и слова, оценивать их в контексте предписаний Священного Корана и Сунна Пророка Мухаммада (мир ему), что убережет от греха и не позволит сбиться с прямого пути. В свою очередь Эвадулло Орипов рассказал о деятельности общины Чехова и пригласил посетить Мусульманский центр.

Со своей стороны, представитель ГУРБ напомнил участникам семинара о необходимости соблюдения российских законов, общественных норм и правил, о важности познания культуры народов Подмосковья и участия в общественной жизни города и региона. Он также призвал мигрантов быть бдительными при переводе денежных средств, проверять тех, кто собирает деньги, поскольку порой под благовидным предлогом, например, сбором благотворительной помощи, деньги могут собираться на незаконную деятельность, и в таком случае для тех, кто осуществлял такие переводы, грозит уголовное наказание.

В завершение встречи участники поблагодарили друг друга за конструктивный диалог, и выразили уверенность, что полученная информация будет полезна на практике.

 

 

photo 2022 11 13 11 25 30

 

photo 2022 11 13 11 25 32 2