Продолжая визиты в мусульманские общины Подмосковья в дни благословенного месяца Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину г. Краснозаводска г.о. Сергиев Посад, где провел коллективную вечернюю молитву и принял участие в вечерней трапезе-разговении. Муфтия радушно встретили основатель общины Фарид Юнусов, имам-хатыб Редиф Айзатулов и члены общины.

В духовном обращении к единоверцам Рушан хазрат, подчеркнул, что четверть Рамадана уже позади, и призвал использовать с максимальной пользой каждую минуту этого благодатного месяца -  читать Священный Коран, совершать обязательные и дополнительные молитвы, вершить добро и помогать людям.

Глава ДУМ МО также отметил плодотворную работу мусульманской общины округа, направленную на духовно-нравственное просвещение детей и взрослых, развитие межрелигиозного диалога и государственно-конфессиональных отношений, заботу о нуждающихся и укрепление добрососедства в многонациональном обществе. Рушан хазрат поблагодарил Фарида Юнусова за развитие необходимой инфраструктуры и отметил значимую роль имама-хатыба Редифа хазрата в жизнедеятельности общины и ее поступательном развитии.

В завершение визита Муфтий Рушан Аббясов пожелал мусульманам городского округа Сергиев Посад здоровья, благополучия и процветания, а также безграничной милости Творца и Его поддержки во всех богоугодных делах.