В минувшие выходные представители Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области имам-хатыб Мусульманской общины городского округа Яхрома Ахмад Холибоев совместно с имамом-хатыбом городского округа Дзержинский Камилем Шангараевым посетили СИЗО-8 (г. Сергиев-Посад) и ИК-1 (пос. Новое Гришино).

Во время визита в СИЗО-8 представители Духовного управления мусульман Московской области провели рабочую встречу с заместителем начальника Денисом Беловым. В ходе встречи стороны обсудили методику ведения духовно-просветительской и воспитательной работы с заключенными. В частности, было принято решение о выделении на территории СИЗО помещения под молельную комнату, в которой помимо совершения молитв можно было бы вести духовные беседы и разъяснять, содержащимся под стражей мусульманам, основы Ислама. Также представители Межрелигиозной рабочей группы побеседовали с подозреваемыми и обвиняемыми, исповедующими Ислам.

При посещении исправительной колонии № 1 имам-хатыб Ахмад хазрат встретился с осужденными женщинами. Провел духовно-нравственную беседу, обсудил с участниками вопросы противодействия распространения экстремизма и терроризма, ответил на интересующие вопросы верующих. Представитель Духовного управления мусульман Московской области передал учреждению экземпляры священного Корана и коврики для совершения молитвы.

 

Новость составлена по материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области

 

912924

139394

img 20230815 wa0009