Имам-хатыб Мусульманской общины г. Яхромы, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области Ахмад Холибоев посетил СИЗО-8 г. Сергиева Посада. Имам провел духовно-просветительские беседы с единоверцами, в том числе по профилактике экстремизма и терроризма, ответил на интересующие вопросы и дал необходимые наставления. Также священнослужитель встретился с лицами, состоящими на профилактическом учете.

Имам особо подчеркнул то факт, что немалое количество преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, и данном контексте сказал, что алкоголь является матерью всех грехов, а его употребление канонически запрещено в Исламе. В подтверждение своих слов он привел хадис, в котором Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Что опьяняет в большом количестве, запретно и в малом».

Отметим, что имам-хатыб Ахмад Холибоев регулярно проводит встречи с мусульманами Подмосковья, находящимися в местах лишения свободы. Имам дважды в месяц посещает заключенных женской ИК-1 в поселке Новое Гришино Дмитровского городского округа, а также помогает мусульманам в других колониях и изоляторах Московской области, проводя с ними беседы, передавая религиозную литературу и взаимодействия с сотрудниками ФСИН по вопросам потребностей мусульман, отбывающих тюремные сроки или находящихся под следствием.