2 января председатель Мусульманской общины г.о. Коломна, подполковник ВС РФ в отставке, имам-хатыб Идрис Хакимов вместо с сыном – Эльдаром отправились в зону проведения специальной военной операции, с целью передать необходимые вещи и оборудование, а также духовного поддержать наших храбрых воинов.

Мусульмане повезли две партии груза. В первую партию, доставленную нашим бойцам-снайперам, вошли стройматериалы, крепеж, дизельный генератор, электрика, лекарство и др. Все из перечисленного было закуплено на средства мусульманам Подмосковья и Благотворительного фонда «Садака».

Вторую партию груза Идрис и Эльдар Хакимовы доставили бойцам 236-ой гвардейской артиллерийской бригады. В частности, передали два бензиновых генератора, две бензопилы с запасными цепями, машинное масло, термобелье, перчатки, носки, 100 кг. мандаринов, консервы, влажные салфетки, письма и рисунки участникам СВО, лекарства, а также несколько ящиков окопных свечей от юнармейцев. Данные вещи и оборудование удалось приобрести благодаря добросердечию мусульман г.о. Коломна.

Пробыв на передовой пять дней, Идрис хазрат вместе с командиром бригады объехал несколько подразделений, побеседовал с нашими защитниками, вручил подарки, письма, поздравил с Новым годом и наступающим Рождеством, а вместе с солдатами-мусульманами вознес Всевышнему молитвы-дуа о придании всем нашим воинам физических и душевных сил.

 

tu3m1ftqgjs

mwgkdgbur08

 bpjov6z5d8

pty44d2qfni

nvwuekfmod0