В благословенный пятничный день председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманскую общину городского округа Шаховская, где встретился с руководством и прихожанами общины, а также провел пятничную проповедь.

В обращении к единоверцам Рушан хазрат передал слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также отметил большой созидательный труд общины во главе с имамом-хатыбом Абдулхакимом Шабагиевым в строительстве молельного дома и развитии духовно-просветительской деятельности в г.о. Шаховская.

В рамках хутбы он отметил, что текущий месяц шаабан – это время духовной, нравственной и физической подготовки к Священному Рамадану. Напомнил, что дни этого месяца следует проводить в дополнительных поклонениях, особенно в грядущую ночь Бараат.

Глава ДУМ МО также подчеркнул важность укрепления единства Уммы и развития внутриобщинной жизни. В данном контексте он сказал, что в период проведения специальной военной операции невероятно важно консолидировать усилия и объединиться на пути к общей победе, а также призвал прихожан проявить активную гражданскую позицию и сделать осознанный выбор, придя на избирательные участки или через платформу дистанционного электронного голосования.

 

photo 5 2024 02 23 18 12 26

photo 4 2024 02 23 18 12 26

photo 1 2024 02 23 18 12 26