Курбан-Байрам для детей

  19 октября 2013 года активистки женского клуба "Жемчужина" провели детский праздник Курбан байрам. Ведущие рассказали детям историю пророка Ибрахима (а.с.), об обязательном столпе ислама- хадже и о поломниках, красочно и в игровой форме поведали о том, зачем мусульмане режут курбан, о необходимости накормить бедных, объяснили как важно встречаться с родными и братьями по вере в этот священный день.


   Далее девушки задавали вопросы на знание основ ислама, в викторине участвовали не только дети, но и их мамы, за правильные ответы участники получали презенты. Подобные викторины проводятся уже не впервые и хочется отметить, что дети радуют своими знаниями все больше, а небольшие поражения подталкивают их на посещение занятий, которые проводятся каждое воскресенье.


   Развлекательная программа на этот раз была очень насыщенная, девушки подготовили не только подвижные игры, но и творческий конкурс: маленькие мусульмане сделали из заготовок открытки, где написали свои поздравления и пожелания. По ходу праздника дети и их мамы обменивались поздравлениями и пожеланиями, пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах. Участники же продемострировали гимнастические номера и стихи, чем безусловно порадовали публику. Сладкий стол стал приятным завершением праздника.


   Женский клуб «Жемчужина» выражает благодарность председателю МРО «Сабыр» И.Б.Нурисламову и Абдурахману хазрату Хамидуллину за поддержку деятельности клуба и помощь в проведении мероприятий, а также председателю МНТКА  Н.В.Дорничевой за предоставленные детские подарки.
 


Дубинникова Гюзель

DSC07165.JPG DSC07191.JPG DSC07199.JPG DSC07208.JPG DSC07259.JPG