Курбан-байрам – праздник добра и милосердия!



    28 октября 2013 года представители Местной религиозной организации «Община Мусульман города Орехово-Зуево» посетили с благотворительной акцией муниципальную школу-интернат на ул. Гагарина. С приветствием от имени общины к детям и сотрудникам обратился председатель МРО Измайлов И. Р.

 

В своей речи он сказал, что «…могущество России – в ее многонациональности, в многоконфессиональности – ее красота. И мы, и взрослые и дети, не должны никому позволить пошатнуть ее единство. А наша дружба и взаимное уважение должны стать примером для всех людей, независимо от национальности и вероисповедания.»


    Дамир-хазрат Булатов рассказал об истоках великого праздника Курбан-байрам, берущих свое начало от пророка Ибрагима (Библейского Авраама), о том, что все мы – дети единого Творца и что все пророки, начиная от Адама, призывали к вере в единого Бога и предостерегали от совершения грехов. В завершение, от имени духовного управления мусульман Московской области и МРО «Общины мусульман города Орехово-Зуево» детям были переданы мячи, коньки, ролики и другой спортивный инвентарь, а также национальная татарская выпечка для детского чаепития.

Ильгиз Ибрагимов
руководитель информационно-аналитического отдела



Пресс-служба ДУММО


DSC_0166.JPG DSC_0168.JPG