В  Электростали прошло заседание Антинаркотической комиссии города

Подводя итоги прошедшего года, 25 декабря 2013 года в г. Электросталь прошло заседание Антинаркотической комиссии города Электросталь.

В заседании принимали участие заместитель главы  администрации городского округа Электросталь по безопасности Тихонов Л.В.,  члены Антинаркотической комиссии, сотрудники из МВД, журналисты.

Представитель ФСКН рассказал о количестве задержанных распространителей, количестве изъятых наркотических веществ и о изменениях, ужесточениях в Гос. законодательстве положений, связанных с распространением наркотических веществ.

 

Говоря о профилактике наркомании и о проблемных семьях, где родители употребляют наркотические вещества или проходят лечение, зам. главы по безопасности Тихонов Л.В сказал: "Традиционные религиозные организации нашего города, как мусульманские и христианские могли бы больше сделать для проблемных семей". В свою очередь имам-хатыб  г. Электросталь Абдурахман хазрат, выступая сказал:" За последние девять месяцев в наших богослужениях, таких как погребальные молитвы, поминки, пятничные и праздничные молитвы, имянаречения, а так же на наших занятиях приняли участие около 900 - 1000 верующих. В этих мероприятиях мы встречаемся и с родителями, бабушками, дедушками, а так же с детьми и адресно даем наставления о правильном образе жизни.

Иногда сами родители обращаются, чтоб мы поговорили и дали наставления их детям. И с такими детьми мы готовы работать, как минимум своими наставлениями участвовать в их духовной жизни, как максимум помочь им получить образование и обустроить свою жизнь."

"Эти встречи проходят в молельной комнате, в квартирах этих семей. Конечно, отсутствие отдельного молельного дома с условиями для проведения полноценных богослужении очень сильно ограничивает наши возможности."

Также  Абдурахман хазрат рассказал о планах проведения мероприятии и обратился к коллегам из Антинаркотической комиссии с инициативой проведения вечера "Здоровый образ жизни. Жизнь без наркотиков."

Комиссия одобрила предложение и уже подробно рассмотрит на следующем заседании, которое пройдет в марте месяце 2014 года.

Подведя итоги заседания, заместитель главы Тихонов Леонид Васильевич пожелал комиссии успешной работы и удачи уже в новом 2014 году.

 

Абдурахман Хамидуллин