Продолжается месяц Рамадан и продолжаются поездки имама-мухтасиба по общинам Подмосковья.

23 августа 2012 года  Рушан хазрат Аббясов посетил общину г. Балашихи. На совместном ифтаре, на котором присутствовали члены Совета общины, председатель общины мусульман, имам-хатыб Раис хазрат Измайлов рассказал о деятельности общины и о том, на какой стадии решения находится вопрос о выделении земли под  строительство мечети.

 

Помещение молельного дома уже не вмещает всех желающих посетить пятничную, обязательную для мусульман, молитву. И, хвала Аллаху, жители дома, на первом этаже которого и находится мусульманская община Балашихи, обратились  в письме к Главе города с просьбой не затягивать решение земельного вопроса под строительство мечети.

Рушан хазрат, в свою очередь, рассказал мусульманам о деятельности мухтасибата, о работе других общин, о планах и мероприятиях намеченных на ближайшее время. Напомнил и о грядущей Ночи Предопределения, а также передал слова приветствия от  ДУМЕР и от других общин. После совместного таравиха, по традиции, все присутствовавшие обратились к Всевышнему с молитвами и просьбами принять их пост и усердие.