ЖИЗНЬ ДАНА ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

3 декабря в актовом зале Звенигородского комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое провело звенигородское отделение Всероссийского общества инвалидов.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Звенигородскогосовета депутатов Лариса Белоусова, председатель регионального объединения мусульман г.о. Звенигород Якуб Валиуллин и начальник Звенигородского управления социальной защиты населения Любовь Петрова.

Встреча с инвалидами прошла в теплой, домашней обстановке. За накрытым столом гости дружески пообщались, поделились проблемами и планами на будущее. В частности, Лариса Белоусова и Любовь Петрова рассказали собравшимся о дальнейших планах благотворительнойдеятельности, которую проводит администрация города в отношении людей с ограниченными возможностями, проживающих в Звенигороде.
Председатель звенигородского отделения Всероссийского общества инвалидов Зухра Валиуллина поздравила присутствующих с Международным днем инвалидов и пожелала всем здоровья, доброты и терпения. В своем выступлении Зухра Фатыховна также посетовала на некоторую пассивность инвалидов, которые в неполной мере используют предоставленные им возможности. Так, по ее словам, администрация Звенигорода дала возможность инвалидам бесплатно посещать бассейн и различные мероприятия в Культурном центре им. Любови Орловой, но воспользовались этими благотворительными акциями лишь немногие. «В скором времени на-мечается поездка на ледовое шоу в Москву, поэтому, дорогие мои друзья, будьте, пожалуйста, поактивнее!» — призвала членов Общества инвалидов Зухра Валиуллина.

Наряду с праздничным угощением в этот день каждому приглашенному был вручен продуктовый набор весом в 12 килограммов, в котором были сахар, рис, чай и масло. Эти продукты были приобретены на средства, выделенные региональным объединением мусульман, и привезены транспортом, предоставленным председателем Звенигородского совета депутатов Ларисой Белоусовой. Инвалиды, получая подарки, с радостью благодарили Якуба Валиуллина за оказанную материальную помощь. «Этих продуктов нам теперь надолго хватит», — в один голосговорили они.


Татьяна ЖИГУЛЕНКО /"Звенигородские ведомости"/