Комната для омовений

Ислам - религия, данная нам Всевышним. Эта религия освещает все аспекты жизни мусульманина.  Ислам предписывает человеку правила для жизни для получения наивысшего КПД, говоря языком физики.  И неслучайно в призыве к молитве мусульманин каждый день повторяет слова "Спешите к молитве, спешите к успеху"...

Как известно, молитва мусульманина имеет большое значение для него: как в этой жизни, так и в следующей. И именно поэтому, молитва должна быть совершена правильно. И одним из условий  правильного совершения молитвы является омовение, ибо человек, по предписанию Бога, должен вставать на молитву в определённом, подготовленном состоянии души и тела. Человек должен на время молитвы оставить свои земные дела и предстать перед Создателем. И сделать это он должен в состоянии ритуальной чистоты. 

Мусульмане Наро-Фоминска теперь могут пользоваться очень комфортной комнатой для совершения ритуального омовения.  Комната эта, по словам имама-хатыба Наро-Фоминской мечети Ильдара хазрата Бедердинова,  давно планировалась, но только недавно, после тщательного и вдумчивого планирования, появилась в том удобном, для всех виде,  что можно сказать, что она тут всегда  была. Не большая, не маленькая, не тесная,  но светлая и комфортная, с горячей и холодной водой.

Можно только поздравить  мусульман Наро-Фоминска с этой обновкой.  И попросить  Всевышнего всех благ для тех, кто выделил свои средства, свои силы и своё время на  создание облегчения для мусульман.

Пресс-служба ДУММО

DSC07835.JPG DSC07838.JPG DSC07840.JPG DSC07843.JPG DSC07845.JPG