В Яхроме закрылась первая смена детского мусульманского лагеря



Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов посетил закрытие смены для девочек детского областного оздоровительного мусульманского лагеря.

Данный лагерь, который находится в живописной и экологически-чистом районе,  был основан мусульманской общиной города Яхрома при поддержке Духовного управления мусульман Подмосковья в рамках образовательно-просветительской программы Совета муфтиев России. В текущем году при содействии Попечительского Совета ДУММО для детей был приобретен бассейн.



На протяжении трех недель 30 детей из разных городов Московской области и других регионов нашей страны поправляли свое здоровье и получали знания по основам Ислама. С воспитанницами занимались высококвалифицированные преподаватели по программам, утвержденным Советом муфтиев России.

В завершении своего пребывания в детском лагере в городе Яхрома дети продемонстрировали свои знания, прочитав наизусть некоторые суры Священного Корана, а также рассказав хадисы (изречения) Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Кроме того, девочки представили небольшие сценки о нормах этического и нравственного поведения в Исламе.

Стоит отметить, что уже в августе текущего года будет открыта смена для мальчиков.

Выступая в рамках церемонии закрытия смены для девочек, глава Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов отметил о важности получения знаний в Исламе и сохранении дружеских отношений. Он также призвал детей применять полученные духовные знания в жизни.

Дети признались, что им очень понравился оздоровительно-обучающий отдых в лагере и не хотели уезжать и прощаться с преподавателями и друзьями. В завершении мероприятия для детей была организована специальная ярмарка, где дети могли расплатиться не деньгами, а бонусами, выданные за успехи в учебе.

Пресс-служба ДУММО


1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG