Местная религиозная организация мусульман города Одинцово Московской области

143000 Московская область, город Одинцово, улица Красногорское шоссе, дом 8, кор. 4, квартира 87. Телефон для связи: 8 (495) 590-71-87, 8 (915) 318-71-86

Община образовалась в сентябре 1999г.



В 1999г.  перед нами была поставлена ряд основных  задач:

-взять в долгосрочную аренду или собственность Земельный участок под мусульманские захоронения. Данная задача была решена в июне 2010 года;
-приобрести в собственность или взять  в аренду помещение для джума намаза. В данный момент мы работаем в этом направлении.

Имеется халяль- магазин по адресу: Московская область, город Одинцово, ул Крылова, дом 13. Телефон для связи: 8 (926) 123-66-57.

Примерно 5 лет назад нами проводились религиозные занятия, но со стороны Органов Внутренних Дел последовало пресечение и мы были вынуждены прекратить проведение данных занятий.

На данный момент проходят работы  земельный участок, выделенный нам под мусульманские захоронения.

В связи с отсутствием помещения проповеди, к сожалению, не проводятся.

1. При создании общины были поставлены ряд задач:

- задача № 1: выделение для мусульман Одинцовского района Московской области земельного участка под размещение мусульманских захоронений.

«Пояснение задачи №1: Многие года на периодические обращения в Администрацию Одинцовского муниципального района Московской области с просьбой о выделении нашей общине участка под мусульманские захоронения мы получали отказ без каких-либо на то правовых оснований.

Только после обращения и помощи руководителя РТНКА Московской области Мухтасарова Ф.Ш. данная проблема был поставлена на обсуждение на консультативном совете по делам национальности Московской области в мае 2008 года. В поставленной проблеме было принято положительное решение о предоставлении помощи, которое дало толчок в решению данной проблемы. К решению проблемы подключилось Министерство по территориальным образованиям Московской Области, и данный вопрос находился на личном  контроле у вице-Губернатора и Губернатора Московской области Б. В. Громова.

И, тем не менее, решение данной проблемы тянулось в течение 2 лет. Итог такой длительной и кропотливой работы многих лет окончился выделением Земельного участка в городе Звенигороде Одинцовского района. Между Администрацией городского поселения Звенигородское и Администрацией Одинцовского муниципального района имеется письменное соглашение.»

- задача №2: выделение помещения для пятничных молитв (джума-намазов).

«Пояснение задачи №2: В данный момент подготовлено заявление о предоставлении нам земельного участка под строительство Мечети или помещение под молельный дом, на имя мэра города Одинцово Московской области Гусева Александра Альбертовича. После подачи  заявления будем ждать письменного ответа, потом будем действовать по обстоятельствам в зависимости от ответа на наше заявление.

2.В настоящее время нет возможности копирования материалов про нашу общину из интернета, так как наша община не имеет своего интернет- сайта, в силу нашей финансовой несостоятельности и, поэтому, на данный момент перед нами стоят более важные задачи:освоение земли под мусульманские захоронения и получение помещения под молельный дом.