20 мая имам-мухтасиб Наро-Фоминского района Ильдар хазрат Бедердинов и Председатель МРОМ г.Наро-Фоминск Мифтехетдин Умярович Мустакаев с рабочим визитом посетили мечеть мусульманской общины г.Дедовск Московской области.

В рамках поездки Ильдар хазрат Бедердинов встретился с председателем, имам-хатыбом МРО общины мусульман г.Дедовск Истринского района Али хазратом Гасановым.

В ходе встречи были озвучены основные моменты работы направленные на совместное плодотворное сотрудничество.

Председатель, имам-хатыб Али хазрат Гасанов рассказал о текущем положении дел в своей религиозной организации и о планах работы на ближайшее время.

МРО общины мусульман г.Дедовск, Московской области действует с 2015 года. На сегодняшний день на пятничную молитву (джума-намаз) приходят более 200 прихожан. В этом году в период Священного месяца Рамадан планируется проведение разговения (ифтары) и таравих-намаз.

По окончанию встречи имам-мухтасиб Ильдар хазрат Бедердинов и Председатель МРОМ г. Наро-Фоминск Мифтехетдин Умярович Мустакаев приняли участие в коллективной пятничной молитве. После, для всех присутствующих был подан вкусный национальный обед.

Пресс-служба ДУММО

23456789.jpg =-098.jpg