Исламский колледж Московской области совместно с Московской областной общественной организацией «Военно-патриотический центр «Граница» в целях патриотического воспитания молодежи объявляет набор в секции восточного боевого искусства айкидо.

«Айкидо не является средством победы над врагами. Айкидо – средство установления мира и братской любви между людьми». Основатель айкидо, Уэсиба Морихей.

На пути Айкидо вы откроете для себя другой мир, увидите новые возможности. Ваше тело станет сильным и гибким, а разум спокойным и глубоким. В ту минуту как вы примите Айкидо сердцем, весь мир выйдет вам на встречу. Вы встретите верных друзей, соратников и единомышленников и мы поможем вам в этом. Пусть этот путь станет картой в ваших руках, картой и компасом в мире.

Применяя в своей практике основные принципы, используя их как ориентиры на пути постижения мира, Айкидо позволяет изменять свои качества каждому человеку, нейтрализуя агрессию, насилие и борьбу. В айкидо нет определенных требований к  физической подготовке практикующего. Вот почему этим удивительным боевым искусством могут заниматься как взрослые, пожилые, так и дети.

Занятие айкидо для детей укрепляюще действует на разные системы организма, помогает сформировать гармоничный мышечный корсет, повышает гибкость и маневренность, ловкость и выносливость. Посещая данную секцию, ваш ребенок будет постепенно развивать силу и выносливость.

Группы в детской секции айкидо формируются по возрастной категории и физическому состоянию ребенка, позволяя тем самым сделать тренировки максимально эффективными для достижения хорошего результата. На основе этого инструкторами детско-юношеского объединения была разработана специализированная программа обучения, которая позволяет детям постепенно постигать азы мастерства.

Постепенное увеличение интенсивности тренировок, ежегодные подтверждения уровня квалификации (аттестация на "кю"), награждение грамотами, всё это стимулирует ребенка на изучение данного вида боевого искусства. Занятия проходят в увлекательной форме и дети с интересом осваивают мастерство айкидо.

Все дети, занимающиеся в детской секции, участвуют в открытых уроках и имеют возможность участвовать в соревнованиях.

Рекомендуемый период посещения тренировок 2-3 раза в неделю.

Айкидо участвует в формировании личности, позволяет решать конфликты, неизбежно возникающие в течение жизни. Решать и при этом самому не обратиться в конфликт для окружающего мира. Избавляясь от собственных страданий, не множить новые беды. Не становиться победителем за счет побежденных.

Айкидо - путь любви и гармонии

Путь не пассивного примирения, а жизнь наполненная самоотдачей и глубокого понимания происходящего. Путь воспитания личности, воспитания воина. Воина, который встаёт на защиту истины и любви.

Идёт набор учеников в детскую и юношескую группы

Адрес: Мытищи, ул. Индустриальная 7 к.2

Подробная информация по телефону: +7 (977) 74-55-223 - Рустем Ринатович

image-12.jpeg