21 февраля в «Районном доме культуры» города Ногинск прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Ногинского муниципального района Фёдор Евгеньевич Балицкий, председатель Совета депутатов Ногинского района Владимир Николаевич Лаптев, ветераны и военнослужащие, имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф хазрат Фаизов.

Представители администрации поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, поблагодарили, а также выразили уважение военнослужащим и ветеранам.

В рамках мероприятия прошел праздничный концерт, в ходе которого были исполнены патриотические песни.

По завершении концерта Абдуррауф хазрат Фаизов подошел к ветеранам и от лица мусульман Ногинска и Ногинского района выразил благодарность, а также глубочайшее уважение. Ветераны в ответ поблагодарили и очень тепло отозвались о мусульманах, с которыми они служили бок о бок. 

«Мы можем увидеть в этом то, что люди всегда способны, неся ответственность перед Отечеством, выполняя свой долг, порой в тяжелейших условиях, выстраивать между собой теплые, благоприятные отношения, основанные на взаимоуважении и взимопонимании», - отметил Абдуррауф хазрат.