Председатель имам - хатыб Красногорского района Ильгам хазрат Садыгов вместе с общиной Красногорских мусульман не остались в стороне такого масштабного субботника и приняли активное участие в данном мероприятии 22 апреля, которое прошло совместно с Администрацие Красногорского административного округа и Госадмтехнадзором.
Все очень быстро и дружно подружились и попив кофе приступили к непосредственной уборке территории в Павинской Пойме на реке Банька.
 
 Основными площадками для уборки в Красногорске стали участок усадьбы «Знаменское-Губайлово», включая часть территории городского парка, а также набережная реки Банька в микрорайоне Павшинская пойма. “Райцентр”, “СГШ”, Теплый бетон”, “Губайлово”, “Южный”, “Павшино” (частный сектор), “Чернево-1”, “Чернево-2”, “Столичный”, “Опалиха”, “Изумрудные холмы”; в дер. Ивановское и в военном городке “Павшино”. В Нахабино центральной площадкой обозначили аллеи парка им. Д.М. Карбышева. Состоится субботник и в других частях поселка.
В Ильинском на 22 апреля предполагается расчистка территорий от ост. «Липовая аллея» до ост. «Поселок Архангельское», а также Архангельского лесопарка. В Отрадненском приведут в порядок дворы жилых кварталов, склоны в районе домов №№ 6, 8, 10, 12 по ул. Братцевской в дер. Путилково и территорию лесного массива у д. Сабурово.