23 апреля в г. Мытищи прошла V Олимпиада среди учащихся медресе воскресных школ.

С приветственной речью перед участниками и гостями Олимпиады выступил Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов, который передал слова приветствия от имени главы СМР и ДУМРФ, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Он особенно отметил о необходимости получать знания и доносить до всех истинные ценности Ислама. "Олимпиада с каждым годом становится все более популярной среди мусульманских общин.

Данное мероприятие является прекрасным напоминания нам о необходимости мусульманам соревноваться в благих делах, ведь этому учил нас Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и следовавшие по этому пути его сподвижники", - подчеркнул Рушан хазрат Аббясов.

 

 

Олимпиада состояла из трех номинаций:

В 1-ой номинации места:

I - Калимуллин Алим г. Орехово-Зуево

II – Юсупова Фатима г. Мытищи

III – Алиев Али г. Орехово-Зуево

 

Во 2-ой номинации места:

I - (2 чел) – Умар Евлоее Г. Электросталь и Ильдар Юлгушев г. Электросталь

II - (3 чел) Юсупов Умар г. Подольск, Мехрангез Кориева Электросталь, Ансор Махмодхаджаев г. Орехово-Зуево

III - Магфират Хамидова г. Электросталь.

 

В 3-ей номинации места:

I - Мухаммад Бабоджанов г. Электросталь

II - Исмаил Махмадходжаев Орех-Зуево

II - Юсупов Юсуф г. Подольск

 

В завершении мероприятия Рушан хазрат Аббясов подчеркнул, что все участники Олимпиады уже являются победителями на пути Всевышнего Аллаха, вне зависимости от призовых мест. Победителям и всем участникам Олимпиады были вручены грамоты и ценные призы.