В преддверии 72-ой годовщины со дня Победы, в местной религиозной общине Мытищинского района совместно с Татарской автономией города Мытищи Исламским колледжем прошло мероприятие по торжественному чествованию ветеранов Великой Отечественной Войны.

На мероприятий присутствовали представители администрации городского округа Мытищи, представители Общественной палаты Московской области, ветераны труда, тыла, военнослужащие в отставке Мытищинского района и не только.


Мероприятие началось с приветственного поздравления ветеранов имамом МРОМ "Адалят" Даньяловым Али хазратом, ректором Исламского колледжа Камаловым И.И., представителями администраций и студентами Исламского колледжа Московской области.

От лица общины и себя лично Али хазрат поздравил ветеранов с великим праздником победы и вручил подарки и памятные сувениры. Так же студент колледжа в знак почтительности прочитал строки из стихотворений поэта и участника ВОВ Мусы Джалиля.


В завершений торжества участники вознесли мольбы по погибшим на поле боя войнам и неизвестным солдатам. Мероприятие проходило в уютной, теплой домашней обстановке.