Сегодня, 9 мая, в г. Ногинске состоялся парад в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. В этом году торжественное мероприятие началось с поздравительной речи настоятеля Богоявленского собора г. Ногинска Ермолаева Марка Евгеньевича. Также была прочитана молитва.

Далее Глава Ногинского муниципального района Красавин Игорь Петрович, председатель Совета депутатов Ногинского района Лаптев Владимир Николаевич, настоятель Богоявленского собора г. Ногинска, главы городских и сельских поселений ногинского муниципального района совместно с ветеранами возложили цветы к Вечному огню в память о войнах, павших в ходе Великой отечественной войны.

После чего с трибуны с торжественными речами к зрителям и участникам парада обратились Красавин Игорь Петрович, Лаптев Владимир Николаевич, Жуков Иван Николаевич, глава г. Ногинска Хватов Владимир Алексеевич. Были высказаны слова признательности, уважения и почета ветеранам, выражена огромная благодарность за победу, за мир и спокойствие на нашей земле, за то, что мы можем жить на ней и развивать ее, воспитывать своих детей и внуков под мирным небом, передавая им знания о том, какой ценой далась нам победа в Великой Отечественной Войне, и насколько велика наша благодарность тем, кто ковал эту победу как на передовой, так и в тылу.

Торжественное мероприятие продолжилось парадным шествием войск и военной техники. Зрителям была представлена военная техника времен Второй Мировой Войны как нашего Советского производства, так и техника союзнических войск (США и Великобритании) доставшаяся нам по программе «Ленд-лиз».

По окончанию шествия Красавин Игорь Петрович поздравил учеников школ, написавших лучшее сочинение про своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Завершился парад шествием учащихся средних школ. В шествие приняло участие 1418 человек, именно столько дней длилась Великая Отечественная Война.

От мусульманской общины «Аль-Ихсан» в параде принимал участие имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф хазрат Фаизов.