15 февраля 2018г. на площади Победы в г. Ногинск в честь 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялись митинг, праздничный салют, парад войск Ногинского гарнизона и факельное шествие. Участие приняли: глава Ногинского муниципального района Красавин Игорь, депутат Московской областной Думы Жуков Иван, кадеты из кадетской организации средней общеобразовательной школы №21, ветераны войны в Афганистане и Чечне, председатель правления Ногинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Хатин Александр, имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф хазрат Фаизов и жители города.

С речью выступили Игорь Красавин, Жуков Иван, Хатин Александр которые пожелали крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой, а также выразили огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной и до конца оставался верным присяге. Поблагодарили за самоотверженность, с которой наши воины принимали участие в афганской кампании, а также вспомнили тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой своей жизни. Вечная память героям!

Далее к Вечному огню на площади Победы были возложены цветы в память о земляках, погибших в боевых действиях. Затем кадеты зажгли от Вечного огня факел и началось шествие к Памятному знаку землякам – ногинчанам, погибшим в Афганистане и Чечне, расположенному на территории школы №21. У Памятного знака также были возложены цветы в память о земляках, погибших в боевых действиях.