Сегодня, 17 февраля 2018 г., в г.п. Обухово состоялся традиционный товарищеский матч по хоккею среди ветеранов спорта. Данную традицию в свое время заложил Лапетв Владимир Николаевич. На мероприятии присутствовали Глава Ногинского муниципального района Красавин Игорь Петрович, Глава г.п. Обухово Сущенко Николай Радионович, настоятель Обуховского храма отец Сергий, жители г.п. Обухово, а также имам-хатыб Ногинской соборной мечети, член Общественной палаты Ногинского муниципального района Абдуррауф хазрат Фаизов.

После того, как Главы выступили с приветственными речами, слово предоставили Абдуррауфу хазрату.

 

От имени муфтия Московской области Рушана Аббясова и от себя лично приветствую всех присутствующих!

Я очень рад возможности быть сейчас здесь на этом мероприятии, так как оно принесет нам всем хорошее настроение, положительный заряд энергии и укрепит наше здоровье!

Всевышний через своих пророков и посланников всегда призывал нас людей к правильным и здоровым вещам, к взаимопониманию и уважению, к развитию и самосовершенствованию, как духовному, так и физическому. И спорт отличный инструмент для укрепления здоровья и развития благородных качеств, а такая самоотверженная командная игра как хоккей, тем более!

Желаю всем присутствующим здоровья, всех благ и процветания!» - сказал в своей речи Абдуррауф хазрат.