Сегодня, 6 мая, имам хатыб г. Старая Купавна Вильдан хазрат Габидуллин совместно с заместителем председателя Союза пенсионеров г. Старая Купавна Скляренко Людмилой Григорьевной посетили благотворительный фонд "Русская Берёза" в г. Жуковском.

В качестве презента работникам фонда были вручены бакалейные наборы. В "Доме милосердия" фонда гостей радушно приняли дети. После чего состоялись чаепитие и дружественная беседа, входе которой работники фонда рассказали о деятельности фонда. На прощание участники встречи пожелали друг другу здоровья и успехов, и были единодушны в том, что подобные дружественные визиты станут традиционными.

Милосердие, сострадание и помощь людям всегда были частью фундамента Ислама. Это следует из текстов Священного Корана и Сунны пророка Мухаммада (до благословит его Аллах и приветствует). Например, сура 57, аят 7 гласит:

«Веруйте в Аллаха и Его посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда»

Также есть достоверные хадисы:

«Щедрость – это дерево, корень которого в Раю, а ветви свисают в этом мире. Ухватившегося за них, они (корни) приведут в Рай. Жадность – это дерево, корень которого – в Аду, а ветви свисают в этом мире, ухватившегося за них, они (корни) приведут в Ад» (Байхаки).

«Скупой – далёк от Аллаха и далёк от Рая, от людей, и близок к Огню. Щедрый – близок к Аллаху и Раю, близок к людям и далек от Огня» (Тирмизи)».

Объединяя свои усилия с различными благотворительными организациями, мы способны помочь еще большему количеству людей, и привнести в это мир еще больше блага!